Внимание !
Работа данного форума остановлена !
Он будет использован только, как архив. Все функции сохранены, за исключением создания тем и добавления сообщений.
Новая версия доступна по адресу: http://www.yeisk.ru/forum1/

Возврат к основноей странице Ейск.РУ -»

:: Форумы на ЕЙСК.RU ::


:: Возврат к списку форумов -»
:: Возврат к списку тем -»

Форум: Городская жизнь . Тема: А девчонки в Ейске вымерли?. Ответов: 594


Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60]

08-12-02 02:52:27. Сообщение от: klengi.
....а теперь серьезно....а то я с Гато привык по-другому....не прощай врагов....ну-ну.....имей друзей...типа и так имей и этак...не сожалей о том что сделано....поверь, мне я сожалею о многом и не стыжусь этого, даже стыдно что я так сделал...и чем старше, неприятней воспоминания этих моментов из своей жизни....поменьше ври...ну-ну это трудно, причем очень, а часто необходимо...умереть достойно....что-то из стажеров стругацких, там один пионер говорил что-то похожее....тебе не больше 17-20 лет, поэтому ты еще мыслишь так категорично, или так или никак....а в жизни очень много компромисов, так-то вот.....а жить за свой счет.....это как совесть позволяет.....ты небось живешь еще за чужой...так-то...не обижайся....через несколько лет ты посмеешься над тем что писал...причем грустным смехом....
08-12-02 02:55:40. Сообщение от: klengi.
2МК:...порядочная девушка-просто девушка, которая не сделает подлости, даже когда с ней поступят подло....вот и все МК...это так просто сказать, но так трудно не поступить...а?
08-12-02 08:44:08. Сообщение от: МК.
По первому вопросу полностью согласна с Кленги, даже есть что добавить, но об этом позже.
Насчет порядочной девушки...Дело в том, дорогой Кленги, что понятие подлости, как, впрочем и порядочности, строго субъективно и зависит от каждого конкретного человека. Я не считаю себя порядочной, поскольку, если брать это понятие в общепринятом смысле, то я в жизни делала много непорядочных поступков. Жизнь, знаете ли, вынуждает иногда делать то, чего делать нельзя, в том числе и из соображений порядочности. Но это отдельный вопрос. Грехи мне отпускать будет священник.
Если же толковать это выражение дословно (то есть порядочный человек-это человек, у которого во всем порядок) - то и здесь я непорядочная, скорее даже бестолковая. Я веду беспорядочную, даже хаотичную жизнь и она никогда не станет упорядоченной - мне так просто неинтересно жить.
Дальше. По поводу камня в мой огород насчет не делать подлости, даже если с тобой поступили подло. А если я считаю месть не подлостью, а актом справедливости? Вы будете осуждать человека, убившего убийцу его сына? Я вот не буду, а закон считает иначе. Подло это, оказывается... Во как. Видишь ли, для меня дело не в том, что сделать труднее или легче. Я руководствуюсь тем, что мне кажется справедливым и правильным. И я допускаю, что другим людям это может казаться вовсе несправедливым и неправильным. Но я ведь имею право на собственное мнение? И имею право поступать так, как считаю нужным. А вот подлости я никогда не делала. А если кто-то считает иначе - это его право.
А вот как, Кленги, ты понимаешь порядочного мужчину?
08-12-02 11:58:17. Сообщение от: klengi.
.....согласен во всем и полностью поддерживаю, а камня в огород не было я когда писал, то без задней мысли (и передней тоже :))о вас...согласен настолько что и спорить не о чем....слушай как-то скучно получается....и спороить не о чем....
послушайте доктор, я кажется заболел!!!
а в чем это выражается, голубчик?
да просто с некоторого времени все что говорит моя жена мне кажется разумным!!!!:)))))))
ей-ей без подъе...ба....извини но по-другому не скажешь...
теперь по порядочному мужчине....это в отношении женщины, или вообще по жизни.....скажу быстро-по жизни не возможно....к женщине(нам) ошень дорого?...фунтик, согласен?...:)))
08-12-02 12:02:19. Сообщение от: klengi.
P.S.....пожалуста не обижайтесь на концовку....на эффекте писал...как говорит наш mr. president наклоняя голову вперед, с просительно-приказной интонацией: улыбайтесь!!!!.....:)))
08-12-02 13:07:10. Сообщение от: МК.
ПОНЯЛ, УЛЫБАЮСЬ. Нет, а если серьезно? Порядочный мужчина (по жизни) - это какой? Просто интересно, что мужчины думают по этому поводу. Если задать тот же вопрос женщине, она ответит не задумываясь. Только каждая по-разному. Мне интересно, у мужчин также будет?
08-12-02 13:21:16. Сообщение от: МК.
Милый Кленги: и еще такой вопрос - а где Док, Син, Гато, Хранители, Взломулик, вообще все? А то тут только мы с Вами и Аид остались. Куда народ разбежался?
08-12-02 13:57:39. Сообщение от: aid.
Нет,klengi, возраст мой ты определил неверно. Шестую заповедь я выполняю. Шутка насчет слова иметь... ну, достаточно примитивна. Сожалеть о том, что сделано в прошлом - занятие увлекательное (по себе знаю), но абсолютно бесперспективное. Поэтому его следует избегать. Врать надо только при необходимости, а друзьям желательно вообще не врать (правда, друзей в этом случае следует выбирать с умом).
А что касается смерти, то не следует цепляться за жизнь любой ценой. Когда я вижу некоторых стариков, мне больше всего на свете не хочется доживать до такого состояния. Важно качество жизни, а не ее количество. И поверь, я давно уже не идеалист...
08-12-02 20:33:41. Сообщение от: МК.
Аид, Ваш ник говорит о многом, в том числе и о Вашем отношении к жизни и смерти, но, поверьте, не все люди, далеко не все так относятся к жизни. Знаете, я видела матерей, у которых дети-инвалиды. Это люди, которые, как никто, цепляется за жизнь. Эти матери, они работают на нескольких работах, и для них самое большое счастье на свете - это видеть маленькие успехи своих детей. Как их ребенок сделал в 12 лет свои первые шаги. Как в 7 лет сказал первое слово. И они так радуются этому. И они живут ради этого. Я много раз уставала от жизни. Много раз хотела уйти из нее. И хорошо, что я этого не сделала. Многие из нас просто не видели в жизни настоящего горя, а те, кто видел, цепляются за жизнь любым способом. Не надо мыслить так категорично. Жизнь такая штука... любит делать все наоборот. Когда мне первый раз в жизни сделали предложение я сказала слова, за которые мне стыдно до сих пор. Я сказала: ты мне не подходишь, я стою большего, я сделаю карьеру и многого добьюсь, замужество не входит в мои планы. Парень был старше меня, он сказал: когда-нибудь ты влюбишься и забудешь обо всем. Я желаю тебе только одного: не влюбиться в обезьяну и не испортить себе жизнь. Прошло время и все получилось так, как он сказал. Я больше не мыслю высокими категориями, хотя... дури много еще осталось.
09-12-02 07:51:09. Сообщение от: aid.
И снова облом! aid - это мои инициалы. К вопросу об инвалидах: я не закоренелый сторонник Гитлера, но сам бы предпочел смерть такой жизни. И хотел бы получить помощь от друзей в том случае, если у меня не будет возможности сделать это самостоятельно. Это мой выбор в отношении себя.
И нельзя, МК, так просто отказываться от своих идеалов, я знаю, что жизнь сложна, но это не оправдание.

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60]

:: Возврат к списку форумов -»
:: Возврат к списку тем -»

Внимание !
Работа данного форума остановлена !
Он будет использован только, как архив. Все функции сохранены, за исключением создания тем и добавления сообщений.
Новая версия доступна по адресу: http://www.yeisk.ru/forum1/

Возврат к основноей странице Ейск.РУ -»