Внимание !
Работа данного форума остановлена !
Он будет использован только, как архив. Все функции сохранены, за исключением создания тем и добавления сообщений.
Новая версия доступна по адресу: http://www.yeisk.ru/forum1/

Возврат к основноей странице Ейск.РУ -»

:: Форумы на ЕЙСК.RU ::


:: Возврат к списку форумов -»
:: Возврат к списку тем -»

Форум: Городская жизнь . Тема: ПОМОГИТЕ - ЛЮДИ. Ответов: 83


Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]

08-07-02 17:37:44. Сообщение от: РОССИЯНЕ.
От военнослужащих в\ч 37115
Мы военнослужащие учебного центра в\ч 37115 (г.Ейск, Краснодарского края) обращаемся к Вам и умоляем навести порядок в нашей части. Мы отдали уже не один десяток лет своей жизни, служа Родине и все факты, которые мы Вам перечислим, не красят нашу армию, а позорят и дискредитируют Вооруженные Силы России. Пять лет нашей частью командует полковник Козырь Владимир Иванович. Очень трудно (потому что не так воспитаны) обсуждать своего командира, но другого выхода нет. Все проверки приезжающие в часть нарушений не видят, или не хотят их видеть.
1. За последний год, полковником Козырем проводилась индивидуальная работа с офицерами и прапорщиками не имеющих жилья. Многие из нас живут или в общежитии или на квартирах. Владимир Иванович пообещал нам, ускорить вопрос получения своей крыши над головой. Для решения этого вопроса нужно было собрать сумму и вручить высокопоставленному должностному лицу из МО, который решает вопросы финансирования строительства жилья для военнослужащих. Я и мои товарищи сдали нашему командиру по одной тысячи долларов. Всего по нашим подсчётам сдало тридцать два человека. На сегодняшний день командир части данный вопрос не решил. Из всех сдавших деньги, получили квартиры - пять человек (Зайцев, Божевольный, Казымов, Швецов, Якимов). В настоящее время Владимир Иванович сдает часть и работает главным инспектором полномочного представителя президента РФ по Краснодарскому краю и Адыгеи. На все наши вопросы о решении проблемы жилья он уходит от ответа, ссылаясь на занятость. Время идёт, и наши семьи с каждым днём теряют надежду получить обещанное - нет ни жилья, ни денег. Самые отважные (фамилии перечислены выше), которые требовали или деньги или квартиры, получили последнее, но под разными предлогами были тут же незамедлительно уволены, морально уничтожены. Хотя многие из них имеют боевые ордена за заслуги перед Родиной. Полковника Козыря навряд ли волнуют наши проблемы, проблемы наших семей, так как он имеет от министерства обороны квартиру в г. Краснодаре (оформленную позже на дочь), от министерства обороны в г. Ейске (оформленную позже на жену) и строит силами военнослужащих в центре города собственный дом необъятных размеров.
2. Полигон учебного центра используется не только по своему прямому назначению: несколько сотен гектаров земли предоставляются близ лежащему колхозу под посевы пшеницы, подсолнечника и других доходных культур. Деньги от полученной прибыли делятся между командиром и проверяющими офицерами вышестоящего штаба. На территории полигона установлена импортная морозильная камера, которая постоянно наполняется рыбой осетровых и других пород. Военнослужащие под командованием начальника полигона ежедневно в закрытой зоне ставят сети и производят несанкционированный отлов. Замороженная рыба вывозится для продажи вне Краснодарского края, а так же является откупом для проверяющих структур.
3. Военнослужащие срочной службы учебного центра, призванные из г. Ейска, были направлены в в/ч 37115 после вручения родственниками денежных сумм командиру в размере одной тысячи долларов за каждого.
4. Офицеров несогласных выполнять незаконные приказы и распоряжения командиров, всяческими методами выживают и увольняют со службы. Полковник Владимир Божевольный будучи заместителем командира по тылу, не захотел нарушать устав и законы, за что и был уволен, морально уничтожен как офицер и как личность. Полковник Геннадий Якимов являлся начальником школы младших специалистов в учебном центре. После того, как он не захотел брать с солдатских матерей деньги, так же повторил участь полковника Божевольного.
5. Ежедневно, на стройках г. Ейска, на коммерческих стройках, на строительстве частных домовладений, трудятся 200 - 250 солдат срочной службы. За десяти часовой рабочий день одного солдата В.И. Козырем выставлена такса в размере одного доллара. Предприимчивые «дельцы» города с успехом предлагают и перепродают дешёвую рабочую силу.
6. В коммерческие структуры незаконно переданы бензовозы и заправочные пункты части.
7. Полковник В.И. Козырь будучи направлен для прохождения службы в г. Ейск имел личный автомобиль «Волга». В настоящее время имеет автомобиль «Тойота», «Ланкраузен» и автомобиль «Джип». Служебный автомобиль, закреплённый за командиром части используется в личных целях его женой.
По вышеизложенной информации и по понятным причинам данное письмо не может быть подписано, так как мы не хотим разделить участь наших однополчан, которые сейчас не могут найти работу, торгуют на рынке различными вещами. Это стыдно и унизительно. Надеемся, что мы найдём понимание с Вашей стороны. Помогите вернуть наши деньги и сохранить незапятнанными наши погоны. Очень хочется женам и детям смотреть честно в глаза.
С уважением офицеры и прапорщики в/ч 37115 г. Ейска.
09-07-02 00:01:02. Сообщение от: Иероним.
Печальная история...
А где же пресса,где г-н Лисовский?
А как в Ейске обстоит дело с прокуратурой,имеет быть?
А как военная прокуратура?Отчего ваши товарищи,которых УЖЕ,не обратятся туда?Ведь им-то терять уже нечего?Или как снял погоны,так уже и не офицер?
А как засаду организовать - боевые офицеры знают?Если нет справедливости официальной,то можно сделать и другую,а?
И чем вам помогут дети-посетители сайта?Пап попросят разобраться?Ведь здесь 80 процентов - дети...
Дяденьки!Вы большие,вы боевые,вас ли учить,как надо?
10-07-02 00:06:48. Сообщение от: Иероним.
А хотя...
Господа,а ведь вам не стоит идти в прокуратуру.Или можете,но оформите как Явка с повинной.Дача взятки.
А как насчет краснюка и работы солдат за доллар?Тока вчера узнали?Когда на личный мозоль злодей наступил?А не наступил бы?Кто-то из вас занял бы его место,и делал бы то же самое...
Не-е-ет,не мысли об Армии вас подвигли на это письмо!А обида на ПОДЕЛЬЩИКА,который не поделился честно.Ворованным.
А слышал ли кто из вас,господа офицеры,о Ледовом походе?
Да,да - это о деникинцах...О офицерах и юнкерах Русской императорской Армии.О походе обреченных,без надежды на успех,идущих снежными пустынями только силой веры и Божьего промысла,умирающих и убиваемых тысячами по дороге,но - ВО ИМЯ.Во имя России.
Им не обещали новых звезд,им не платили денег,их просто даже не кормили и не давали патронов.А штык тебе на что?!
Так дошли ведь.И Екатеринодар взяли,что самое смешное.Это когда Седин погиб.Знаете такого?
Так вот.Это история,и люди те были из других.Но ведь если вы называете себя русскими офицерами...
Нда.Некрасиво,господа.Может,не стоит на весь мир сайтовский так про делишки свои?Ну,кинул подельник...
11-07-02 11:10:59. Сообщение от: Андрюша.
Добрый Вам уважаемые! Это конечно очень круто разложили ..прямо как говорится по полочкам..на уголовное дело ..но это только голые факты,нужны доказательства..Да и знакомых у меня среди военных которые работают в прокуратуре нет..Но я Вам сочувствую...Эт правилно..и еще потому что эта обьява будет висеть оч долго и упорно...А про Иеронима..Вы уважаемый оч заблуждаетесь что посетители сайтов дети...


14-07-02 16:23:18. Сообщение от: Sin.
Прошу пращения, но боюсь что кроме вас самих вам никто не поможет. Я понимаю, что Вас кидают по полной программе, но всеж....Господа офицеры, я за свою службу двух летнюю....Из 25 офицеров нашей части только 2 человека, остальные ублюдки и дело не в деньгах, а в чести.....Ну это все лирика....Боритесь за свои права....Суды, разбирательства....если вы правы вы выиграете....Никому ваши беды по сути не нужны.....Все слушаеют, все сочуствуют, но к сожалению свои беды ближе.....Поэтому БОРИТЕСЬ! И Вы выиграете.....Да поможет Вам бог...

14-07-02 21:31:15. Сообщение от: Иероним.
Да нет,господа,я не говорил,что здесь - ТОЛЬКО дети...Большинство дети.
А по существу дела - так ведь,ребята,им действительно сейчас даже в прокуратуру идти сложновато...Как не смотри,а была,по сути,попытка дачи взятки,через посредника,который их,по-сути,и подбил на нее.Но из кармана он у них деньги насильно не вытаскивал,сами решили ДАТЬ...На мой взгляд,в этом сложность.И по суду деньги ,предназначенные на взятку,вернуть назад...Не знаю,право.
Ребят,конечно же,очень жалко.Не от жиру решили,знаю,как живут,какие условия.И зарплаты какие,штука баксов -я думаю,это з.плата младшего офицера мес.за 6?
Но есть выбор - потерять деньги,и ходить как оплеванный,или потерять - но и говнюку чтоб они поперек горла встали.А может,и вернуть удасться...К адвокату надыть на консультацию,я думаю,тока не в Ейске,конечно.

16-07-02 08:20:57. Сообщение от: hel. E-Mail
Так вся страна живет, все знают и молчат. Хочется надеяться, что от единичных случаев отчаянной борьбы несчастных, приводящих к показательным поркам, мы когда-нибудь прийдем к торжеству закона (справедливого закона). Может, Вам это поможет, боритесь:
Статья 291.( уголовного кодекса) Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно -
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
17-07-02 00:45:44. Сообщение от: Пиджак.
Так шо,ребята,НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ,ОБОСРАЛСЯ - И СИДИ!
Идите уж с повинной!Хоть и денег не вернете,так хоть и не посадят!
Деникинцы,тоже...
03-08-02 00:28:12. Сообщение от: Пиджаков.
Милые господа офицеры!Большая просьба прогуляться на форум Свобода,как некоторые элементы Это понимают...Там сейчас идет разговор по вашей проблеме.
Але,Деникин!Связь давай!Дайте хоть телефон,с кем связаться,хоть нейтральный какой,тещиного дедушки,например!Куда?А мне!Что я не подстава - говорит мое мыло.Домен - не российский.Господину Полковнику - беспокоиться не стоит.Все будет тщательно проверено.Из Интернет-кафе бросьте сообщение мне на адрес - olnat@012.net.il .В конце - не единица,а ИЛ на латинице.Деникин!Телефон давай!
БОЙНЯ НОМЕР ПЯТЬ,ИЛИ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД ДЕТЕЙ.Сходите,посмотрите,как за вас ваши волчата оскалились!Нее,братцы,Рассея пока не пропадает!
03-08-02 16:34:22. Сообщение от: lyaanna.
Спасибо, Пинджачок, а то я пообещала, да не добралась сюда вчера. Выдернули силой из-за машины :-(((

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]

:: Возврат к списку форумов -»
:: Возврат к списку тем -»

Внимание !
Работа данного форума остановлена !
Он будет использован только, как архив. Все функции сохранены, за исключением создания тем и добавления сообщений.
Новая версия доступна по адресу: http://www.yeisk.ru/forum1/

Возврат к основноей странице Ейск.РУ -»